? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
hsepoho (16 июля 2021 22:57) №4374
    #
Опытный переводчик
Цитата: Хентай-тян
обложки специально, да

а я думал это только у меня лаг какой-то
hsepoho (16 июля 2021 22:56) №4373
    #
Опытный переводчик
Бали-и-ин, интернет за последние 10 лет как-то скукожился из-за авторских прав и роскомнадзора... Еще через 10 лет боюсь даже подумать что будет. Срочно хороните хорошие работы-скоро их не найти будет a040
HentaiHero (16 июля 2021 22:26) №4372
    #
Опытный переводчик
То-то перестало пускать без впн a002
Роскомнадзор снова защищает нас от нежелательного контента - будьте благодарны!
RainInDesert (16 июля 2021 22:23) №4371
    #
Опытный переводчик
Зато сайт летает)
Хентай-тян (16 июля 2021 21:45) №4370
    #
Администратор
VOLYMIR,
всё правильно, это новый адрес сайта)
VOLYMIR (16 июля 2021 21:42) №4369
    #
Посетители
Народ, это правильный адрес сайта?
Я пытался скачать игру, но меня переправили на него, сказали что он новый и автоматически залогинили

https://hen-chan.pro

Потому-что я сижу на этом
hentai-chan .pro
Наверное, я что-то пропустил
Хентай-тян (16 июля 2021 21:16) №4368
    #
Администратор
Знаете в чем дело?
Первое письмо которое они написали, на него я ответила сразу же, что всё удалено, что им не нравится. И они всё равно заблочили. Итак, сегодня стало понятно почему, мне пришел отлуп от почтового сервера о том, что до них 1 письмо-ответ не дошло (видимо их почтовые сервера были перегружены, что-то подобное я давно читала, что у них такое уже было).
Теперь ждать пока они ответят на другое или ждать пока придет отлуп, что оно не дошло.

Kazuma-kun,
соски же не запрещены, как и интим места

AniDzu,
обложки специально, да

Поэтому придется пока на новый домен перейти:
https://hen-chan.pro/
Kazuma-kun (16 июля 2021 20:49) №4367
    #
Опытный переводчик
Хентай-тян, может, тогда попросить, чтобы переводчики цензурили соски и интим места превьюшек (первая стр будет с цензурой, а вторая(она же) уже без)? Видел, так делали некоторые корейские и китайские переводчики. a082
AniDzu (16 июля 2021 20:30) №4366
    #
Опытный переводчик
Хентай-тян, это как-то связано с тем, что на главной странице отсутствуют изображения манги?
Как-то так:
Хентай-тян (16 июля 2021 19:18) №4365
    #
Администратор
Скоро тормоза пройдут, сайт снова заблокировали a018
LegOsi (16 июля 2021 16:56) №4364
    #
Опытный переводчик
Цитата: «Бобрая» ФейДжин
Вот на этой странице показано, откуда сколько накапало https://e-hentai.org/home.php. Это где Total GP Gained

Спасибо за подробный туториал. Кажись неплохо так накапало за две коротенькие манги. (Их тупо не было в свободном доступе)
HentaiHero (16 июля 2021 16:16) №4363
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
надо знания типографии и верстальщика,

Ну очевидно же, что чем меньше пикселей на текстуру(или просто на площадь), тем меньше точность воспроизведения картинки.
alexmoro (16 июля 2021 15:26) №4362
    #
Опытный переводчик
Беру все работы Автора 212 с Fakku https://www.fakku.net/artists/212
[212] New World (COMIC Kairakuten BEAST 2017-11)
[212] Dreamy (COMIC Kairakuten BEAST 2017-09)
[212] Let Loose for One Night (COMIC Kairakuten BEAST 2017-06)
[212] Introduction (COMIC Kairakuten BEAST 2017-02)
[212] Good Days (COMIC Kairakuten BEAST 2017-08)
[212] Holy Night Sharing (COMIC Kairakuten BEAST 2018-01)
«Бобрая» ФейДжин (16 июля 2021 07:30) №4361
    #
Переводчик
Цитата: LegOsi
спасибо за ваш труд. Попробовал загрузить одну работу (оригинальные сканы). Я так понимаю если скачивают архив у меня, то я получаю валюту сайта?

Верно. Вот на этой странице показано, откуда сколько накапало https://e-hentai.org/home.php. Это где Total GP Gained, первое за посещение и просмотр загруженной галереи, второе за созданные торренты (хотя я тут хз как точно работает, т.е. учитывается то что у тебя скачали или вообще этим торрентом пользовались?..), ну и третье за скачивание архивчика прямо с сайта.
alex713 (15 июля 2021 22:01) №4360
    #
Мега опытный переводчик
Мы начали переводить [Zenra Yashiki] Wakeari no Hikkoshisaki ga Shinigami de | The Special Circumstances of Moving-in With the Grim-Reaper (Okosama Basket) [English] {Mistvern + Bigk40k}.
Kazuma-kun (15 июля 2021 21:48) №4359
    #
Опытный переводчик
HentaiHero,lBadAssl,marcher14555, Сап, гайз. Получается, нет способа сохранить оригинальные скринтоны при сильном уменьшении. Только где-то до 2500х3400 сохраняет ориг, ниже уже трансформирует в другие скринтоны. Ясн. Тут надо знания типографии и верстальщика, почему так происходит.
marcher14555 (15 июля 2021 17:30) №4358
    #
Переводчик
если боитесь "навредить" сканам во время работы, трансформируя изображение, просто используйте смарт-объект(он хранит полную информацию об изображении)
lBadAssl (15 июля 2021 16:50) №4357
    #
Опытный переводчик
Цитата: Kazuma-kun
исчезнет вся чёткость как и пропадут все скринтоны

Ну хз, я попробовал и вроде норм. Пробовал через фотошоп и пиксель.
Тут лежит оригинал, 0.25 и 0.5 апскейл в пикселе и фотошопе, 13хх пикселей по ширине в фотошопе. Ну, очевидно, что 13хх будет размытым, потому что разрешение низкое (требования высокие, фотограф криворукий, модели кривоногие). Скринтон не превратился в кашу, но чуток мыльный. Чего-то ужасного нет.
HentaiHero (15 июля 2021 01:03) №4356
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun,
Я бы попробовал уменьшить в два или четыре раза(кратно двум). Тогда детализация не пострадает(пока размер позволяет видеть детали). И, наверно, лучше делать это в одно действие, а не поэтапно. А если нужен строго определенный размер, тут многое будет зависеть от метода уменьшения, т.е. от проги.
Kazuma-kun (15 июля 2021 00:53) №4355
    #
Опытный переводчик
lBadAssl (15 июля 2021 00:12) №4354
    #
Опытный переводчик
Kazuma-kun, скинь пример, я бы попробовал через гигапиксель прогнать. Может он что-то умеет.
Kazuma-kun (14 июля 2021 22:37) №4353
    #
Опытный переводчик
alex713, HentaiHero, я только одного не пойму. зачем такие конские размеры? Это такой разгон на будущее, что ли. Вот пару раз встречал равки 9200х13140 jpg 13mb и 10000х14100 17mb где норм с уровнями, где чёткость выше крыши, даж видна волосатость бумаги. В общем, как с такими сканами работать? Если я буду такие размеры уменьшать до 1390, например, то исчезнет вся чёткость как и пропадут все скринтоны (ну или я не правильно уменьшаю). Как тогда поэтапно уменьшить до 13**х1920 с сохранением всех скринтонов?
HentaiHero (14 июля 2021 20:47) №4352
    #
Опытный переводчик
alex713,
Да сейчас сканеры в таком разрешении работают, не говоря о фотоаппаратах. Проблема в том, что на масштабе 1:1 там волосы в горошек и прочие скринтоны в глаза бросаются. Интересно даже, как оно смотрится на мониторе с шириной 4000+ пикселей. Хотя на телевизоре, наверно, норм будет.
alex713 (14 июля 2021 19:38) №4351
    #
Мега опытный переводчик
Mucopurulence_E, там, конечно, не простое увеличение, а с какой-то компьютерной обработкой. Она может как раз линии делать неразмытыми. Есть несколько сервисов "умного" увеличения, позволяющих делать его с минимальной потерей качества. Это актуально, если имеющиеся сканы слишком уж мелкие. Например, 1000 по высоте. Если их такой умной программой увеличить в два раза, а потом ещё протайпить чёткими шрифтами, то увеличение будет почти незаметно.

Но зачем увеличивать уже достаточно большие сканы до огромного размера, или же увеличивать их во много раз, я не понимаю.
Mucopurulence_E (14 июля 2021 18:27) №4350
    #
Мега опытный переводчик
alex713,
едва ли сканы увеличены прям в несколько крат, они просто грязные и с бумажной текстурой.
если смотреть пример graun222, там есть тонкие линии, идущие на расстоянии пары пикселей друг от друга, после увеличения их бы размыло. и текстура бумаги тоже слишком чёткая.

но с другой стороны да, скринтон под фразой "акаши обязательно сообщит высшему руководству..." выглядит очень подозрительно.
graun222 (14 июля 2021 17:50) №4349
    #
Переводчик
alex713, интересно, спасибо за инфу. я скачивал с хитоми, поэтому думал, что всё норм. Однако такая разница в разрешении всё ж довольно жестко.
alex713 (14 июля 2021 17:16) №4348
    #
Мега опытный переводчик
graun222, Я тоже изучил эту страницу. Размер просто огромный - 4208х6038. Я в программе ACDSee сделал преобразование JPG -> JPG при 90% качества, и вес уменьшился в два раза. Я не предлагаю делать так, это просто тест, говорящий о том, что страница была сохранена с явно неоптимальными параметрами, половину её веса занимает вода, которую можно отжать.

Такой огромный размер вообще не нужен, но ладно, если бы страница была отсканирована с таким размером. При просмотре в масштабе 100% там, где должна быть какая-то градация серого цвета, видны довольно редкие точки. Это скан - какой-то суррогат, полученный компьютерным увеличением. Я думаю, раза в три - четыре. Чёткий шрифт текста резко контрастирует с качеством размытой сильным увеличением картинки. Качество будет лучше, если размер уменьшить. Сейчас принято сканировать новые журналы и танкобоны с размером 3000 по высоте, такие загружаются на exhentai. Ещё больший размер бывает очень редко. Поэтому я предлагаю сделать Resize 50%, так как кратное уменьшение даёт лучшее качество. Будет размер 2104х3019, почти что как стандартный 3000.

Хотя я думаю, что совсем нормальной графика станет при уменьшении размера в три раза.
graun222 (14 июля 2021 16:56) №4347
    #
Переводчик
Абуномару, спасиб
Абуномару (14 июля 2021 14:58) №4346
    #
Ультра опытный переводчик
graun222, страницы надо чистить, чтобы не было такого https://ibb.co/XXfSK1G
1. Изображение - Режим - Градации серого
2. Изображение - Коррекция - Уровни (50 - 1 - 230)
3. Файл - Экспортировать - Сохранить для Web https://ibb.co/6nGqtW1
Итог: 5 Мб https://ibb.co/FYHpkXP
graun222 (14 июля 2021 14:26) №4345
    #





68.732023239136